В Когалыме полицейские нашли 350 литров контрафактного алкоголя

В Когалыме полицейские нашли 350 литров контрафактного алкоголя

В Когалыме (ХМАО-Югра) полиция остановила автомобиль, в котором обнаружили 350 литров контрафактного алкоголя. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по ХМАО-Югре.

- Нарядом ДПС ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму в дневное время для проверки документов на улице Сибирской был остановлен автомобиль «Газель» под управлением местного жителя 1985 года рождения. При разговоре с полицейскими мужчина заметно нервничал и тогда экипаж решил осмотреть машину. При досмотре в кузове автомобиля стражи порядка обнаружили коробки с алкоголем. На бутылках отсутствовали акцизные марки и документы на алкоголь также отсутствовали, - говорится в сообщении.

Уже в отделе полиции мужчина заявил, что купил водку у незнакомого мужчины на автостоянке в Сургутском районе по 120 рублей за бутылку. В дальнейшем он планировал продать алкоголь. Всего полицейские обнаружили и изъяли 700 бутылок емкостью 0,5 литров. Общая стоимость изъятого оценена специалистами на сумму более 170 тысяч рублей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 171.1 УК РФ. Весь алкоголь изъят. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет со штрафом в размере до 120 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации