Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

​В Югре ожидается поставка вакцины «Спутник М»

В ХМАО-Югре ожидается поставка вакцины для подростков под названием «Спутник М». Информацию об этом «Вестнику» подтвердили в пресс-службе департамента здравоохранения региона.

- «Спутник М» в Югру ещё не поступил. Точных сроков, объёмов нет, потому что это федеральные поставки. Как только поступит вакцина, вакцинация начнётся незамедлительно. Пока такая информация, - сказал собеседник «Вестника».

Тем временем в Сургуте в одном из родительских чатов появилось объявление от одной из учительниц: «Добрый день! Ознакомьтесь с информацией о добровольной вакцинации детей против новой коронавирусной инфекции. Желающие вакцинировать напишите мне в личные сообщения».

Напомним, «Спутник М» – вакцина от ковида, которая подходит подросткам в возрасте с 12 до 17 лет. Препарат зарегистрировали в России в ноябре.

Ранее «Вестник» писал, что у югорчанина, вернувшегося из Египта, выявлен штамм коронавируса «омикрон». Ещё об одном случае заражения жителя Югры омикроном сообщило управление Роспотребнадзора по Омской области. Житель Югры, находясь в отпуске, посетил родственников в нескольких субъектах страны и Омске почувствовал себя больным.