​Дума Сургутского района празднует 27-й день рождения

​Дума Сургутского района празднует 27-й день рождения

Думе Сургутского района сегодня, 20 января, исполняется 27 лет. Об этом сообщает пресс-служба Думы во «ВКонтакте».

- 27 лет активной работы, более 150 заседаний Думы, тысячи решенных обращений граждан и принятых важных решений. В семи созывах Думы Сургутского района работали 77 депутатов. Такие же жители Сургутского района, как и 126 тысяч земляков. Люди разных профессий, убеждений, возраста стали единой командой в стремлении создать формулу комфортной жизни в родном районе, - говорится в сообщении.

Депутаты совместно с администрацией района расставляют приоритеты, опираясь на наказы жителей и районный бюджет. Такой взвешенный подход и взгляд на перспективу позволяет уделять внимание каждому из 13 поселений.

- Поздравляю своих коллег-думцев со вторым профессиональным праздником! Депутатская работа – это по сути наша вторая профессия – и она требует наличие определённых знаний и навыков. Депутат в курсе дел своего поселения, разбирается в экономике, строительстве, социальной сфере, знает права граждан – и в целом задачи территории. Он постоянно на связи с жителями. Работает сообща с администрацией района, главами поселений. Я помню проблематику района в мой первый созыв, в 2011 году, и вижу, как он изменился к лучшему в последние годы. Это большая работа одной команды: властей района и жителей. Будем двигаться дальше! – сказал председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий в Instagram.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО Думы Сургутского района во «ВКонтакте»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации