В Локосово после обращения жителей в администрацию района установили пандус в жилом доме

16:45
947
В Локосово после обращения жителей в администрацию района установили пандус в жилом доме

В Локосово Сургутского района в четырёхэтажном доме №3/1 по ул. Заводской появился пандус. Сооружение установили после обращения местной жительницы Магдалины Тюленевой в районную администрацию.

– Моему супругу сделали операцию в 2020 году. С тех пор он колясочник, и без помощи не может спуститься с нашего второго этажа, – рассказала «Вестнику» Магдалина Николаевна.

В начале осени прошлого года жительница Локосово обратилась к властям муниципалитета с просьбой установить в их многоквартирном доме пандус, который был необходим для передвижения её мужа – 76-летнего Валерия Григорьевича.

– В адрес нашего департамента поступило обращение Маргариты Тюленевой по вопросу устройства пандуса. По результату обследования мест общего имущества многоквартирного жилого дома, комиссия дала положительный ответ, – рассказала начальник отдела содержания и ремонта жилищного фонда управления жилищного хозяйства и экологии департамента жилищно-коммунального хозяйства, экологии, транспорта и связи администрации Сургутского района Мария Гагиева.

В конце декабря департамент заключил контракт с индивидуальным предпринимателем, который в короткие сроки выполнил работу по установке сооружения.

– Сделали всё всего за два дня. Я уж думала, что придётся ждать до весны. А тут такая приятная новость перед самым Новым годом – пандус у нас появился 28 декабря. На новогодние каникулы к нам приезжали внуки, которые помогли выйти деду на улицу. Они усадили его на буран, покатали по посёлку, свозили на дачу. Дедушка остался очень доволен – такой вот ему устроили новогодний подарок, – поделилась супруга Валерия Григорьевича.

По словам Магдалины Тюленевой, жильцы остались довольны тем, что в их доме появился пандус.

– В нашем доме почти все пенсионеры. Им было тяжело спускаться по крыльцу, у нас очень высокие ступени. Теперь мы все спускаемся и поднимаемся по пандусу – очень удобно. Хорошо, что всё так завершилось для нас. Большое спасибо администрации района, которая помогла нам в решении нашей проблемы, – добавила жительница Локосово.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО И.Романова

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации