Жителей Сургутского района просят сообщать о незаконной продаже алкоголя по телефону горячей линии

15:00
926
Жителей Сургутского района просят сообщать о незаконной продаже алкоголя по телефону горячей линии

В Сургутском районе по инициативе прокуратуры заработал телефон горячей линии, по которому жители могут сообщать о фактах нарушений законодательства по реализации алкогольной продукции, сообщает пресс-служба прокуратуры Сургутского района.

- В связи с произошедшими в Тюменской области и ХМАО-Югре случаями отравления контрафактной алкогольной продукцией, прокуратурой района по поручению прокуратуры округа организованы проверочные мероприятия. – сообщили в ведомстве.

О всех известных фактах нарушений законодательства при реализации алкогольной продукции жители Сургутского района могут сообщить по телефону: 21–99–94.

Ранее «Вестник» писал, что в Югре возбуждено уголовное дело по факту гибели жителей посёлка Кондинское от употребеления контрафактного алкоголя. Жертвами стали 9 человек. Полиция установила, что лицензии на продажу спиртосодержащей продукции у владельца торговой точки в посёлке Кондинское не было. В настоящее время он находится на территории другого субъекта Российской Федерации и работой магазина руководил его сын. Молодой человек задержан, ему избрана мера пресечения. Чуть позже появилась информация о том, что в Октябрьском районе ХМАО три человека скончались от отравления суррогатным алкоголем. Ещё одна женщина находится в больнице.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации