​На зимних Олимпийских играх в Пекине Югру представят 4 спортсмена

11:00
765
​На зимних Олимпийских играх в Пекине Югру представят 4 спортсмена

Четверо югорчан представят Россию на Олимпиаде-2022 в Пекине. Наши земляки выступят в биатлоне, лыжных гонках и сноуборде, сообщает пресс-центр правительства Югры.

XXIV зимние Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 февраля по 20 февраля 2022 года. На Играх будет разыграно 109 комплектов медалей — это на семь больше, чем на предыдущих XXIII Олимпийских зимних играх, состоявшихся в 2018 году в Пхенчхане.

– В состав национальной сборной вошла биатлонистка Кристина Резцова. С начала спортивного сезона 2021/2022 она показывает лучшие результаты в женской сборной команде России, являясь лидером. Кроме того, среди российских лыжников страну представит югорчанин Сергей Устюгов. Его кандидатура была подтверждена после многодневной гонки «Тур де Ски» в декабре 2021 года, - сообщает источник.

В состав олимпийской сборной по сноуборду вошли Андрей и Наталья Соболевы. 11 января в рамках 5 этапа Кубка мира по сноуборду, который проходил в Бад-Гаштайне (Австрия), в паралелльном саломе югорчанка завоевала бронзовую медаль, 12 января в командном паралелльном слаломе вместе с Дмитрием Карлагачевым (Кемеровская область) заняла второе место. Андрей Соболев 11 декабря 2021 года стал бронзовым призером среди мужчин в дисциплине «Параллельный слалом-гигант» на этапе Кубка мира в Магнитогорске (Челябинская область).

Отметим, у Соболевых уже есть опыт участия на олимпийских трассах – в 2018 году они стали единственными представителями Югры на Олимпиаде в Пхенчхане.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

Фото depsport.admhmao.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации