Администрация: на дороги Сургута вывели 280 единиц снегоуборочной техники

11:40
619
Администрация: на дороги Сургута вывели 280 единиц снегоуборочной техники

На борьбу с последствиями стихии в Сургуте вывели 280 единиц снегоуборочной техники, заявил начальник отдела по ремонту и содержанию автомобильных дорог администрации города Александр Байков. 

– За прошлый день  (прим. ред. 17 января) вышло порядка 280 единиц техники. Невзирая на тот ураганный ветер, который был, мы более-менее справились: расчистили большинство проездов, тротуаров, – сообщил Байков. 

Он уточнил, что  максимальное количество техники вывели на дороги в вечернее время, когда схлынул основной транспортный поток. По регламенту в первоочередном порядке убирают снежные заносы с центральных магистралей. Затем техника зайдёт во внутриквартальные проезды. По словам чиновника, это будет завтра – послезавтра.

– С тротуарами дела обстоят хуже. 2/3 сургутских тротуаров обслуживает новый подрядчик ООО «ТРИСЕРВИС». Работает первый год, ещё не разобрался с объёмами и объектами, немного нерационально распределяет силы. Мы поправляем, направляем. Подрядчик увеличил количество техники на тротуарах, начинает выправлять ситуацию, - оценил работу коммунальной службы представитель администрации. 

По информации администрации Сургута, 17 января с улиц вывезли 15 300 м3 снега. 

Ранее «Вестник» писал, что шквалистый ветер в Сургуте принёс большие проблемы: произошёл сбой в расписании авиарейсов. Вечером 17 января порывы ветра снесли две ёлки: на улице Мира и на площади Советов.


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

Фото vk.com/shuvalovvn

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации