Жители отдалённого поселения Сургутского района нуждаются в стоматологе

11:45
1.02K
Жители отдалённого поселения Сургутского района нуждаются в стоматологе

В самом отдалённом населённом пункте Сургутского района – Угуте жители остались без врача-стоматолога. Прежний специалист перестал осуществлять приёмы в начале января. С тех пор зубная боль — один из главных страхов местных жителей. На проблему отсутствия врача  жители Угута пожаловались в социальных сетях.

– Проблема того, что в поселении нет стоматолога, очень напрягает. Здесь проживает много пожилых людей, и к тому же у всех нет возможности ехать в город, – пожаловалась местная жительница.

Главврач Угутской участковой больницы Ольга Сухова убедила в том, что данный вопрос носит временный характер. По её словам, в поселение собирается приехать врач из крупного города.

– В настоящее время к нам собирается приехать на постоянное место работы врач-стоматолог из Кургана. Прежний специалист ушёл в отпуск с последующим увольнением. Последний его приём проводился 3 января. Временно найти сотрудника не представляется возможным, поскольку мы отдалены от других ближайших населённых пунктов на 120 километров, – поделилась она.

Глава Угута Андрей Огородный подтвердил данную информацию.

– Прежний врач уволился, в скором времени нового сотрудника примут на работу, – сказал Андрей Огородный.

Ранее «Вестник» писал, что Лянторская стоматология отметила своё 25-летие. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации