Замглавы Нефтеюганска Павел Прокопович ушёл в отставку

15:35
726
Замглавы Нефтеюганска Павел Прокопович ушёл в отставку

Вице-мэр Нефтеюганска Павел Прокопович ушёл в отставку. Информацию об увольнении «Вестнику» подтвердили в пресс-службе городской администрации.

– Подтверждаем информацию об отставке, – сообщили в пресс-службе администрации Нетфеюганска.

Павел Прокопович был соперником Эльвиры Бугай на прошедших выборах главы города. Причину ухода в отставку в пресс-службе городской администрации не сообщили.

Ранее «Вестник» писал, что из администрации Нефтеюганска уволили замглавы Елену Абрамову, обвиняемую в коррупции.

По версии следствия, в декабре 2020 года замглавы Нефтеюганска, которая курирует деятельность администрации в сфере градостроительства и земельных отношений, получила взятку в виде ювелирных изделий общей стоимостью более 230 тысяч рублей от представителя коммерческого предприятия. Взамен бизнесмен получил покровительство. Чиновница, по данным следствия, обеспечила подготовку и подписание в июле 2021 года договора о передаче территории в 4 микрорайоне города коммерческому предприятию в долгосрочную аренду. При передаче очередной части взятки в размере более 1 миллиона рублей подозреваемые были задержаны следователем СК России во взаимодействии с сотрудниками РУ ФСБ России по Тюменской области и силовой поддержке СОБР Управления Росгвардии по ХМАО-Югре.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации