​Губернатору Югры представили обновлённые мощности завода ДСК-1 в Сургуте

​Губернатору Югры представили обновлённые мощности завода ДСК-1 в Сургуте

Губернатор Югры в воскресенье, 16 января, посетила завод ДСК-1 в Сургуте, ознакомившись с новой линией производства. 

- Мощность этого завода была 500 тысяч квадратных метров жилья в год. Сейчас мы его возрождаем, порядка 150 тысяч квадратных метров жилья на этот год, в следующем году – 200 тысяч. Мы растём. Обновляем основные фонды, производственные мощности, оборудование, - рассказали Наталье Комаровой представители завода. 

Как напомнил директор ДСК-1 Денис Третьяков, завод был построен в 1970-м году и был одним из четырёх крупнейших предприятий Советского Союза с производственной мощностью 500 тысяч квадратных метров жилья в год. После того, как предприятие было выкуплено, в нём продолжилось внедрение новых технологий, соответствующих сегодняшним нормам строительства. 

- У нас в работе 4 проекта, пятый проект мы планируем внедрить на основе новой испанской линии безопалубочного формования, которая запущено в 2021 году совместно с Фондом поддержки предпринимательства. Она позволяет внедрить новые технологии строительства, производить более масштабные конструкции, - подчеркнул Третьяков. 

Он также добавил, что на заводе полностью автоматизирован узел бетоносмесительного производства, произведено обновление новым стандартам качества лаборатории, что позволяет выпускать более качественную продукцию. 

Ранее 16 января глава региона посетила сургутский исправительный центр для приговорённых к исправительным работам. На сегодняшний день это первое подобное учреждение в Югре.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬСОН

ФОТО со страницы Натальи Комаровой во «ВКонтакте»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации