Самые яркие события недели

11:20
820
Самые яркие события недели

Чтят память. С 12 по 28 января в Тундрино пройдёт акция «Снежный десант». Жители приведут в порядок памятные места. По словам главы поселения Виктора Самсонова, акция носит как патриотический, так и воспитательный характер: «Жители привыкли проводить немаловажные работы в рамках субботников. Так, совсем недавно они своими силами обустроили снежный городок».

Оценили почти на десятку. Этнографическое стойбище «Хантыйский дворик» в Сургутском районе получило 9,9 из 10 баллов по оценке туристов, сообщил пресс-центр правительства Югры. Рейтинг составили в рамках проекта «Медиаразведка» туристического сервиса tutu.ru. Этностойбище Клима Кантерова располагается недалеко от Лянтора, знакомит с бытом, культурой, традициями и обычаями коренного населения ханты.

Уютный подарок за вакцину. В Сытомино организована акция «Бонус за здоровье». За первичную вакцинацию жители могут выиграть в лотерее призы, рассказала «Вестнику» глава Сытомино Ольга Звягина. Акция проходит с 1 по 31 января. А в начале февраля проведут лотерею, по итогу которой определят победителей и вручат им призы.

Ни пуха, ни пера! Трое спортсменов, воспитанников спортшколы олимпийского резерва Сургутского района, выступят на Кубке России по биатлону среди мужчин и женщин. Об этом «Вестнику» сообщил директор СШОР Дмитрий Плотников: «С 11 по 17 января 2022 года в городе Уфе пройдёт шестой этап Кубка России по биатлону среди мужчин и женщин. В данных соревнованиях примут участие воспитанники МАУ СП «СШОР» Сургутского района Иван Томилов, Вячеслав Шелепов, Алиса Пугина».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника"

ФОТО UGRASR.RU

Материал опубликован в газете «Вестник» № 1-2 от 14 января 2022 года

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации