​К 1 июня в Барсово планируют открыть детскую школу искусств

14:45
1.16K
​К 1 июня в Барсово планируют открыть детскую школу искусств

В Барсово Сургутского района к Международному дню детей после ремонта откроется детская школа искусств. Об этом во время рабочей поездки в городское поселение рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

– Полторы тысячи квадратных метров, четыре этажа. Большой объект. У подрядчиков всегда всё бодро, бодро начинают. Главное, чтобы так же и закончили, вовремя и в срок. Хотим к 1 июня ко Дню защиты детей открыть этот объект. Должен быть самым большим детским центром на территории Сургутского района. Подрядчик отчитался, что материалы закуплены, сейчас пока идёт только демонтаж, – рассказал глава Сургутского района.

Объект приобретен в собственность района за 44 миллиона рублей. В декабре 2021 года его передали подрядчику для выполнения ремонтных работ. В здании после проведения капитального ремонта разместится Барсовская детская школа искусств, библиотека и Технопарк. Стоимость работ согласно проекту – 40 869 061,00.

Проведение капитального ремонта здания предусмотрено в два этапа. Демонтажные работы на данный момент выполнены на 25%. Также запланировано обеспечение доступной среды, ремонт входных групп, видеонаблюдение, монтаж сетей связи, благоустройство.

Ранее «Вестник» писал, что в Барсово установили первые арт-объекты археологического комплекса.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Алексея Андронова

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации