В Нефтеюганске готовится к открытию обновлённый Дворец спорта «Сибиряк»

09:55
1.50K
В Нефтеюганске готовится к открытию обновлённый Дворец спорта «Сибиряк»

В конце февраля – начале марта 2022 года состоится официальное открытие Дворца спорта «Сибиряк» в Нефтеюганске. В настоящее время проходят испытания инженерных систем, сообщают в пресс-службе администрации Нефтеюганска.

Реконструкция объекта была начата в декабре 2019 года. Сроки сдачи спорткомплекса затянулись в связи с проведением дополнительных работ внутри помещения.

– До конца января здание будет готово к технической приемке. Официальное открытие «Сибиряка» запланировано на конец февраля – начало марта этого года, – говорится в сообщении.

На объекте была проделана большая работа.

– Кроме смены 67 аварийных плит перекрытия на крыше были отремонтированы два бассейна, душевые и раздевалки, большой спортивный зал, зал акробатики и дзюдо, буфет, вестибюль. Также проведены работы по инженерным сетям, обновлены системы вентиляции и водоочисткиСейчас в «Сибиряке» проводят испытания всех инженерных систем и готовят залы под установку спортивного оборудования и инвентаря, – добавили в пресс-службе.

Как говорится на официальном сайте администрации Нефтеюганска, «Сибиряк» – это первый в городе спортивный объект, который был сдан в эксплуатацию в 1982 году. За 35-летнюю историю на его базе развивались такие виды спорта, как плавание, акробатика, баскетбол, волейбол, тяжёлая атлетика, лыжные гонки, художественная гимнастика, прыжки на батуте. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО администрации Нефтеюганска

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации