В Югре задержали иностранца, находившегося более 6 лет в федеральном розыске

10:55
606
В Югре задержали иностранца, находившегося более 6 лет в федеральном розыске

В Когалыме (ХМАО) наряд ДПС во время патрулирования остановили автомобиль «Hyundai Genesis», который двигался по ночному городу с грубыми нарушениями правил дорожного движения. Позже выяснилось, что за рулём машины был мужчина, который с 2015 года находился в федеральном розыске. Об этом сообщает Госавтоинспекция Югры. 

Госавтоинспекторы остановили транспортное средство на улице Дружбы Народов, у водителя имелись явные признаки опьянения. При установлении личности водителя и проверки документов на транспортное средство выяснилось, что 34-летний гражданин иностранного государства не имеет водительского удостоверения и находится на территории Российской Федерации незаконно.

В дальнейшем при доставлении в отдел полиции и проверке задержанного по всем имеющимся учётам установлено, что он находится в федеральном розыске с апреля 2015 года и подозревается в совершении квартирной кражи в Омской области. По данному факту в мае 2013 года следователями ОМВД России по Омскому району было возбуждено уголовное дело по п. «А» ч.3 ст.158 УК РФ.
Мужчина помещён в спецприёмник для административно задержанных граждан. Инициатор розыска уведомлён о его задержании.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации