Уровень коллективного иммунитета в Сургуте приблизился к 95%

18:30
794
Уровень коллективного иммунитета в Сургуте приблизился к 95%

В Сургуте уровень коллективного иммунитета от covid-19 составил 95%. Заболеваемость снизилась в десять раз по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Об этом сообщил на брифинге председатель Думы Сургута, главный врач городской поликлиники №1 Максим Слепов.

– В городе Сургуте вакцинированы 225 тысяч человек – это 95% от необходимого количества для создания иммунной прослойки. Второй компонент получили 210 тысяч сургутян – 89% от плана. За ревакцинацией обратилось 38,5 тысяч горожан – 16% от плана, – сказал он.

При этом заболеваемость ковидом снизилась в десять раз по сравнению с данными ноября 2021 года, когда вызовы обслуживали около 90 поликлинических бригад и столько же бригад скорой помощи. В настоящее время их количество снизилось вдвое.

В Сургуте продолжают свою работу три ковидных центра.

– За помощью обращаются около 100 человек в сутки. В городских поликлиниках наблюдаются 420 сургутян, в том числе 50 детей. 194 пациента лечится в ковид-госпитале СОКБ. Из них двое детей и 17 беременных. В реанимации находятся девять человек, детей и беременных в реанимации нет, – добавил Максим Слепов.

Медицинские учреждения Сургута будут работать в режиме повышенной готовности в праздничные дни.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации