​В Сургутском районе число жителей, занимающихся спортом, вырастет до 61%

09:15
1.09K
​В Сургутском районе число жителей, занимающихся спортом, вырастет до 61%

В Сургутском районе к 2024 году количество жителей, систематически занимающихся спортом, может составить 61%. Об этом «Вестнику» рассказала начальник отдела физической культуры, спорта и туризма управления культуры, туризма и спорта администрации муниципалитета Оксана Сокольникова.

– Численность занимающихся в Сургутском районе 63 411 человек (53% от численности населения в возрасте от 3 до 79 лет) при окружном плановом показателе 49%. К 2024 году установленный пан по показателю систематически занимающихся физической культурой и спортом жителей должен составить 61%, – рассказала Оксана Сокольникова.

Также в Сургутском районе планируется возвести три крупных объекта: ледовый каток со спортивной площадкой в Угуте, спортивный комплекс с универсальным залом, плавательный бассейн в Фёдоровском.

Ранее «Вестник» писал, что Сургутский район признан одним из спортивных муниципалитетов Югры. рейтинг городов и поселений, где больше всего жителей занимаются спортом, подготовил окружной департамент физкультуры и спорта совместно с Ugra-News.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации