​В Сургутском районе ночью потушили два пожара

11:10
1.06K
​В Сургутском районе ночью потушили два пожара

Прошедшей ночью в Сургутском районе произошло два пожара. Возгорания в Локосово и СОТ «Здоровье» были оперативно ликвидированы, сообщает ГУ МЧС России по ХМАО-Югре.

– В 02:37 (мест.) поступило сообщение о возгорании в нежилом доме. Возгорание было локализовано в 02:19, открытое горение было ликвидировано в 03:00. По вызову от подразделений КУ «Центроспас-Югория» привлекалось 6 человек личного состава и 2 единицы техники, – говорится в сообщении.

Причину пожара устанавливают органы дознания.

– Загорелся частный деревянный дом на улице Балуева. Он жилой, но в нём никто не жил последний месяц. Дом существенно пострадал от пожара, – рассказал «Вестнику» глава сельского поселения Локосово Игорь Романов.

Также прошлой ночью в СОТ «Здоровье» Сургутского района загорелась баня. На тушение были направлены 11 пожарных и 3 единицы техники. Причина возгорания выясняется.

Ранее «Вестник» писал, что в преддверии новогодних праздников в Лянторе прошёл совместный рейд районного управления по делам ГО и ЧС и сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы (по Сургутскому району). Первым делом инспекторы посетили точку продажи пиротехнических изделий.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации