НКО Сургутского района привлекли 6,7 млн рублей из окружного фонда

16:00
921
НКО Сургутского района привлекли 6,7 млн рублей из окружного фонда

НКО Сургутского района привлекли из округа более 6 миллионов рублей на реализацию своих проектов, сообщает Управление общественных связей и информационной политики администрации Сургутского района.

По итогам второго Конкурса на грант губернатора Югры пять НКО Сургутского района одержали победу и привлекли 6 783,90 тыс. рублей на реализацию своих проектов.

- Сургутский район занял 1 место среди муниципальных районов ХМАО - Югры и 2 место среди всех муниципалитетов округа, уступив лишь Сургуту, где зарегистрировано более 600 НКО, тогда как в Сургутском районе - 150. Тем самым, доля привлеченных средств в район составила 13,3% от общего объема грантовых средств, что в весовом значении является рекордно значимым показателем, - прокомментировал начальник отдела поддержки и развития гражданских инициатив муниципального автономного учреждения «Ресурсный информационный центр Сургутского района» Арсен Петросян.

Серьезную поддержку НКО оказывают и в Сургутском районе. Ежегодно несколько десятков организаций претендуют на грант главы. В этом году на поддержку НКО из бюджета Сургутского района было выделено 8 миллионов рублей. Средства на реализацию своих проектов получили более 20 некоммерческих организаций. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

Фото admhmao.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации