​В Сургуте построят три спортобъекта по концессии

​В Сургуте построят три спортобъекта по концессии

В Сургуте появятся ещё три спортивных объекта, которые возведут благодаря концессионному соглашению. Об этом сообщается в группе «Дума города Сургута» во «ВКонтакте».

- Сегодня, 27 декабря, на первом внеочередном заседании Думы города депутаты дали старт строительству ещё трёх спортивных объектов по концессии в Сургуте. Вопросы о согласовании решений о заключении концессионных соглашений о финансировании, проектировании, строительстве и эксплуатации спортплощадок в Сургуте народные избранники подробно рассмотрели на депутатских слушаниях в пятницу, 24 декабря, а сегодня единогласно проголосовали за проекты решений по этим вопросам, - говорится в сообщении.

В Сургуте построят спорткомплекс с универсальным игровым залом, дворец боевых искусств и спорткомплекс. Все три объекта стоят около 600 млн рублей. Соглашения рассчитаны на 13 лет, два из которых займёт строительство, 11 лет концессионер будет эксплуатировать возведённые спортплощадки. Одновременно в них смогут заниматься около 300 человек.

Всего на первом внеочередном заедании Думы депутаты рассмотрели девять вопросов. Кроме концессионных соглашений, приняты решения по внесению изменений в «Правила землепользования и застройки на территории города Сургута».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации