В Лянторе на неочищенной от снега дороге застрял вахтовый автобус

18:25
1.32K
В Лянторе на неочищенной от снега дороге застрял вахтовый автобус

В Лянторе Сургутского района на заснеженной дороге застрял вахтовый автобус. Видео с инцидентом выложили в группе «Подслушано в Лянторе» во «ВКонтакте».

Пассажиры автобуса пытались вытолкнуть транспортное средство, но их старания не увенчались успехом.

Ранее «Вестник» писал, что в Лянторе вслед за машиной скорой помощи, которая застряла в сугробах, в снежную ловушку угодил автомобиль сотрудников ГИБДД.

Проблема с содержанием зимних дорог в Лянторе длится не первый год. Жители пишут гневные посты в соцсетях, жалуясь на некачественную уборку снега, как с проезжей части, так и на тротуарах и во дворах. Глава города Сергей Махиня перекладывает вину на подрядчика — ПКФ «Интеграция». В мэрии Лянтора даже пытались расторгнуть контракт, но суд встал на сторону подрядчика. Также суд поддерживает и денежные претензии бизнесмена. Прокуратура Сургутского района в ответ на запрос «Вестника» уже отмечала, что контракт на содержание дорожной сети составлен неэффективно. Количество чисток, как дорог, так и тротуаров там строго регламентировано. К тому же, как говорит руководитель ПКФ «Интеграция» Евгений Городилов, за выполненные в этом году работы оплата к ним так и не поступила. Сам бизнесмен выполненные и неоплаченные работы за этот год оценивает в 16 млн рублей. За ноябрь 2019 — март 2020 года суд, по его словам, уже обязал администрацию Лянтора оплатить «Интеграции» 10,5 млн рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО и ВИДЕО vk.com/podslushano_v_lyantore86

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации