​В Нижневартовске задержана 45-летняя женщина, 18 лет скрывавшаяся за сбыт наркотиков

17:15
798
​В Нижневартовске задержана 45-летняя женщина, 18 лет скрывавшаяся за сбыт наркотиков

Нижневартовские полицейские задержали 45-летнюю женщину, которая на протяжении почти 20 лет скрывалась от правоохранительных органов. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по ХМАО-Югре.

– Следователями УМВД России по г. Нижневартовску в суд направлено 7-эпиздное уголовное дело в отношении 45-летней уроженки Югры, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 228 и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228 УК РФ, – говорится в сообщении.

По данным правоохранительных органов, злоумышленница вместе с сообщниками ещё в 2002 году занималась незаконным сбытом наркотиков. В 2003-м была задержана, но в последствии скрылась от следственных органов и была объявлена в розыск.

Долгое время женщина скрывалась в Белгороде и Москве. Оперативникам удалось задержать злоумышленницу в Нижневартовске, куда она приехала для посещения могилы сына.

Ранее «Вестник» писал, что мошенник из Челябинска осуждён за обман 18 югорчан на 4 года тюрьмы. Мужчина ввёл в заблуждение откликнувшихся на объявления граждан, а полученные от них денежные средства присваивал. Его жертвами стали 18 человек, проживающих в различных регионах России, в том числе и в г. Ханты-Мансийске.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации