​ГК «Сибпромстрой» заняла 4 место по потребительским качествам среди застройщиков Югры

15:50
1.10K
​ГК «Сибпромстрой» заняла 4 место по потребительским качествам среди застройщиков Югры

Единый ресурс застройщиков (ЕРЗ) дал высокую оценку потребительских качеств жилых комплексов группы компаний «Сибпромстрой». По данным портала на 1 декабря, средневзвешенная оценка потребительских качеств всех жилых комплексов застройщика, в которых есть продажи – 17,72 балла, что соответствует 4 месту в ТОП застройщиков Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Хорошую оценку потребительских качеств получили жилищные комплексы, построенные Сибпромстроем в Сургуте и ближайших городах ХМАО-Югры. Например, в Нефтеюганске целых два жилых комплекса получили высокую оценку. Это ЖК «Западный», 18,10 балла, и ЖК «Заречный» – 24,40.

Самую высокую оценку от портала получил жилой комплекс «Жемчужина Оби» в Сургуте, чей индекс составил 32,00.

– «Жемчужина Оби» – уникальный жилищный комплекс комфорт-класса с великолепным видом на пойму реки Обь. Помимо потрясающего вида в ЖК есть специализированная площадка для дрессировки собак с тренировочными снарядами, двухуровневый подземный паркинг, который входит в общедомовое имущество и его не нужно покупать, жители могут свободно пользоваться паркингом, оплачивая только коммунальные платежи. Не оставляют равнодушными уникальные планировки, продуманные до мелочей, и, конечно же, теплые лоджии. А медиафасад «Жемчужины Оби» стал настоящим украшением города, – подчеркнули в руководстве компании.

По данным портала ЕРЗ, средний балл по застройщику считается как средневзвешенный балл по всем имеющим оценку жилым комплексам застройщика. При этом каждый в отдельности жилой комплекс оценивается по 133 параметрам, отражающим его потребительские качества. Например, по уровню транспортной доступности, потребительским особенностям дома и квартир. Также учитывается плотность застройки – в этом компоненте также преимущества ЖК «Жемчужина Оби», потому что его основной особенностью являются невероятные виды на реку, открывающиеся из окон. Благодаря эксклюзивной проектировке дома панорамы на реку наблюдаются абсолютно с каждой квартиры независимо от её расположения на этаже.

Напомним, сургутский жилой комплекс «Жемчужина Оби» выбран номинантом самого масштабного конкурса новостроек Российской Федерации «ТОП-ЖК – 2021» в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, доступное жилье».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО предоставлено ГК «Сибпромстрой»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации