​В Югре разрешены купания на праздник Крещения Господня

​В Югре разрешены купания на праздник Крещения Господня

В отличие от прошлого года, в этом году на Крещение Господне верующим разрешили окунания в проруби. Об этом заявил митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел на пресс-конференции, где рассказывал об итогах года.

- В этом году, обсудив вопрос с окружным штабом, который отвечает за ограничения, принято решение проводить в этом году купания и делать купели общегородские. Но, опять-таки, со своими ограничениями, - сказал владыка.

Подробный список мест для купания можно получить в администрации города или поселения в каждом муниципалитете. Организацией купаний в Сургуте на реке Обь также займутся местные власти. Ближе к празднику информация также появится на страницах приходов храмов социальных сетях.

Напомним, в 2021 году 19 января верующим не разрешили окунания в проруби на территории Югры. Также не было и крестных ходов. Эти решения были вызваны ограничениями в связи пандемией коронавируса. Но храмы были открыты, их можно было посетить с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации