​В Сытомино построили здание для администрации

​В Сытомино построили здание для администрации

В селе Сытомино Сургутского района для администрации появилось собственное здание. В ходе рабочей поездки глава Сургутского района Андрей Трубецкой посетил стройку, передаёт корреспондент «Вестника».

- Здание строят не взамен имеющегося, а потому что у наших сытоминских коллег раньше не было своего угла: их кабинеты располагались в местном Центре досуга и творчества. В апреле я говорил, что объект хотим сдать к октябрю, но сроки сдвинулись на декабрь. Сейчас заканчиваем последний этап. Здание обошлось нам в 15,8 млн рублей. Сумма небольшая, потому что объект блочно-модульный. Возводится быстро — буквально за несколько месяцев, - отметил глава Сургутского района.

Внутри – 10 кабинетов. А значит, чиновники перестанут занимать площади ЦДиТ и переедут, освободив пространство для творческих коллективов. 

- Нас всё устроило, кабинетов хватает. Мне главное, что школа замечательная, детский сад в поселении – это самое важное, во имя чего мы работаем. Теперь ещё и новые спортивные объекты. Из помещений Центра досуга и творчества полностью переедем, освободим помещения для коллективов, - говорит глава Сытомино Ольга Звягина.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации