​В 2021 году на территорию Сургутского района привлекли 50 новых налогоплательщиков

13:35
785
​В 2021 году на территорию Сургутского района привлекли 50 новых налогоплательщиков

Рост собственных доходов Сургутского района в 2021 году составил 235 миллионов рублей, что на 5 миллионов больше запланированного. Добиться подобных результатов удалось, в том числе, за счёт привлечения новых налогоплательщиков. Об этом на пресс-чае во вторник, 21 декабря, заявил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

- По НДФЛ те ожидания, которые мы закладывали, они не оправдались. (…) К сожалению, того роста зарплат и отчислений мы не увидели. Тем не менее, план по доходам мы выполнили: рост к уровню прошлого года 235 миллионов рублей. В пандемийный год это было тяжело. В течение года пришлось предпринимать корректирующие действия. Было привлечено порядка 50 новых налогоплательщиков на территорию района, - рассказал Трубецкой.
Глава муниципалитета также отметил, что выровнять доходную часть бюджета и превысить ожидаемый рост, помогли поступления, связанные с отчислениями от малого и среднего бизнеса и управлением собственным имуществом.

По словам Трубецкого, на 2022 год запланирован рост собственных доходов уже на 250 миллионов рублей. Как отметил глава муниципалитета, в 2021 году на приоритетные статьи расходов (так называемый бюджет развития), в том числе, за счёт роста собственных доходов, планируется потратить 1 млрд 632 млн рублей. А в 2022 году эта сумма вырастет и составит 1 млрд 780 млн рублей. 

Основные статьи расходов останутся прежними: жилищная программа, капитальный ремонт ЖКХ, обновление материально-технической базы учреждений образования, спорта и культуры, благоустройство и дороги.


Ранее «Вестник» писал, что депутаты Думы Сургутского района утвердили бюджет на 2022 год с дефицитом 0,65 миллиардов рублей. Ожидается, что казна муниципалитета пополнится более чем 13 миллиардами рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» 

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации