Спокойствие, только спокойствие: в Сургутском районе проверят систему оповещения

15:25
818
Спокойствие, только спокойствие: в Сургутском районе проверят систему оповещения

В четверг, 23 декабря, в поселениях Сургутского района прозвучит сигнал специализированных технических средств оповещения и информирования населения в местах массового пребывания людей. Проверка носит плановый характер. Об этом сообщает управление по делам ГО и ЧС администрации Сургутского района.

– Тестировать систему в поселениях будут 23 декабря, в 11:00 часов, – говорится в сообщении.

Уточняется, что мероприятие пройдёт в рамках проверки готовности сил и средств Сургутского районного к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций на территории Сургутского района в период проведения Новогодних, Рождественских праздников, празднования Крещения Господня.

Сигнал «Внимание всем!» служит для привлечения внимания населения в случае чрезвычайной ситуации. Услышав его, нужно включить теле-, радиоканалы, прослушать сообщение и действовать согласно данным рекомендациям.

Ранее «Вестник» писал, что на территории Югры проводилась комплексная проверка систем экстренного оповещения населения. В период проверочных мероприятий во всех муниципалитетах региона были запущены электросирены и уличные громкоговорители. Также проводилась передача информационных сообщений посредством радио и телевидения.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации