Прокуратура Сургутского района назвала лянторский контракт на уборку снега неэффективным

08:00
2.75K
Прокуратура Сургутского района назвала лянторский контракт на уборку снега неэффективным

Прокуратура Сургутского района установила, что контракт на уборку снега, заключённый между лянторским ХЭУ и ПКФ «Интеграция», неэффективный. Объём и периодичность работ, указанных в техническом задании, не соответствуют реальным условиям. Об этом говорится в ответе прокуратуры Сургутского района на запрос «Вестника».

- Установлено, что администрацией Лянтора вопрос об организации мест складирования снега не решён, а контракт на оказание услуг по содержанию объектов дорожного хозяйства, заключённый с организацией, содержит количество чисток и сам по себе не предполагает работу в том объёме и в той периодичности, целью которых является предотвращение неблагоприятных последствий на дорогах ввиду большого количества осадков. В этой связи в адрес главы поселения внесено представление, - говорится в сообщении.
Ранее «Вестник» сообщал, что согласно техническому заданию муниципального контракта по зимнему содержанию дорог, заключённого с подрядной организацией, требуемый объём работ следующий: 10 уборок/мес. магистральных дорог и обочин, по 4 уборки/мес. внутриквартальных дорог и площадей, тротуаров. Кроме того, в перечень входит приём и размещение снега на полигоне, 4 очистки/мес. барьерного ограждения от снега и грязи вручную. Ежемесячно в течение года — содержание более 1 200 дорожных знаков.

Также прокуратура подтвердила, что снежный полигон в Лянторе эксплуатируется с нарушениями: на участке отсутствует водонепроницаемое покрытие и обвалование сплошным земляным валом. В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района внесено представление в адрес индивидуального предпринимателя, а также проинформирован глава Лянтора. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации