Школьные обеды в Сургуте предлагают дополнительно субсидировать. Возможно, из кошелька родителей

17:15
717
Школьные обеды в Сургуте предлагают дополнительно субсидировать. Возможно, из кошелька родителей

Питание в школах Сургута подорожало из-за изменений в поставке продуктов. Тему дополнительного субсидирования школьных обедов подняли депутаты думы Сургута в ходе рассмотрения городского бюджета. Об этом сообщает ТК «Сургутинтерновости».

В ходе заседания городской думы депутат Виктор Рябчиков отметил, что вместо обычных продуктов питания в школы стали поставлять замороженные в вакуумной упаковке, что и вызвало удорожание стоимости школьного обеда. Это, по мнению Рябчикова, влияет на размер порции и, в конечном, счёте, качество питания. С народным избранником согласилась директор департамента образования Сургута Ирина Замятина.

- Если для 1-4 классов, как я докладывала, это собственно бесплатное питание за счет федеральных и средств региональных, то все что касается 5-11 классов, доля компенсации, которая из местного бюджета, – 44 рубля в день. Понимаем, что этих средств сегодня, наверное, недостаточно, 91 рубль – доплачивают родители. Сейчас прорабатываем вопрос по увеличению стоимости питания, возможно, за счет родительской платы. Но пока этот вопрос еще не решён, - отметила Замятина.Вместе с тем, прозвучали мнения о том, что вопрос с питанием школьников нужно обсудить дополнительно. Депутаты предложили рассмотреть его на одном из заседаний комитета по бюджету, налогам, финансам и имуществу в первом квартале 2022 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации