Спортсмен из Фёдоровского стал победителем Всероссийского турнира по кикбоксингу

12:45
1.29K
Спортсмен из Фёдоровского стал победителем Всероссийского турнира по кикбоксингу

Федоровчанин Темиргерей Атаев из Сургутского района завоевал первое место на Всероссийском турнире по кикбоксингу на призы «Русской медной компании» в Екатеринбурге. Об этом сообщает информационный центр муниципалитета «Держи курс на Сургутский район».

– Воспитанник Спортивной школы №2 Атаев Темиргерей выступал в возрастной группе 18+ в весовой категории 63.5 кг, завоевал золотую медаль в дисциплине фул-контакт и выполнил норматив мастера спорта, – говорится в сообщении.

Тренерами победителя являются Дмитрий Пономарёв и Евгений Карлов. Всего в соревнованиях приняли участие 367 бойца из 27 регионов России.

– Что такое стать мастером спорта России по единоборству? Это серьёзное достижение, большой уровень. Дмитрий Пономарёв как тренер спортсмена является мастером своего дела. Он доказывает это своими воспитанниками не только на местном уровне, но и на уровне Российской Федерации и за её пределами, – поделился мнением депутат Думы Сургутского района Андрей Пайль.

Ранее «Вестник» писал, что юный 11-летний спортсмен из Фёдоровского Сургутского района Джанибек Денгизов выиграл золото на чемпионате мира по муай-тай. Чемпионат мира по тайскому боксу проходил в Бангкоке (Тайланд). 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО информационного центра Сургутского района «Держи курс на Сургутский район»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации