В Пыть-Яхе первого заместителя главы города подозревают в махинации с землёй

13:28
995
В Пыть-Яхе первого заместителя главы города подозревают в махинации с землёй

В Пыть-Яхе по результатам прокурорской проверки в отношении первого заместителя главы города возбуждено уголовное дело. В результате его незаконных действий администрации города причинён ущерб в размере свыше 15 млн рублей, сообщается на сайте прокуратуры ХМАО-Югры. 

 - Прокуратура г. Пыть-Яха провела проверку соблюдения требований земельного законодательства в администрация города. В ходе надзорных мероприятий установлено, что в июне 2019 г. первый заместитель главы города, исполняя обязанности главы, вынес незаконное распоряжение о предоставлении в собственность предпринимателю земельного участка площадью более 40 тыс кв.м., - говорится в сообщении. Уточняется, что при получении указанного участка в собственность предприниматель уплатил в бюджет города денежные средства в размере свыше 2,7 млн рублей. Однако кадастровая стоимость земельного участка в момент заключения договора составляла более 18 млн рублей. В результате незаконных действий администрации города причинён ущерб в размере свыше 15 млн рублей.

В отношении первого заместителя главы Пыть-Яха возбуждено уголовное дело.  В пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре отметили, что по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации