В Сургутском районе НКО подозревают в мошеннических действиях

12:05
1.11K
В Сургутском районе НКО подозревают в мошеннических действиях

В Сургутском районе одну из некоммерческих организаций подозревают в мошеннических действиях в отношении администрации муниципалитета. Возможный ущерб может составить до миллиона рублей. В настоящее время по данному факту проводится проверка. Об этом журналистам рассказал начальник службы взаимодействия с правоохранительными органами, противодействия коррупции, аналитической работы управления общественной безопасности администрации Сургутского района Илья Бакурадзе.

 -В рамках проведения одной из проверок был выявлен возможный факт мошеннических действий со стороны одного из руководителей некоммерческой организации Сургутского района в отношении администрации. По данному факту было подготовлено заявление в полицию, в настоящее время проводится доследственная проверка, - сказал он.

Всего в 2021 году в районе было рассмотрено 15 вопросов коррупционной направленности. В основном, по словам Бакурадзе, - это возможный конфликт интересов. Это когда руководитель учреждения трудоустраивает на работу своего близкого родственника и тем самым близкий родственник получает некоторые привилегии. А выявлять такие факты помогают антикоррупционные проверки. Сургутский район – один из немногих, кто осуществляет данные проверки.

- Речь идёт не о борьбе с коррупцией, а о профилактике. Для того чтобы предупредить более серьёзные коррупционные проявления – возможные взятки, коммерческий подкуп, превышение должностных полномочий. Мы выявляем и устраняем проявления коррупционного характера на корню, - отметил Илья Бакурадзе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации