​Проект центра «Хатлые» из Сургутского района отметили в Общественной палате РФ

​Проект центра «Хатлые» из Сургутского района отметили в Общественной палате РФ

Центр народов Севера «Хатлые» Тром-Агана (Сургутский район) принял участие в конкурсе Общественной палаты РФ «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни на территории Российской Федерации». Представителей центра пригласили на церемонию награждения в Москву. Об этом сообщается в группе «Ресурсный центр Сургутского района» во «ВКонтакте».

- Этнокультурный центр «Хатлые» принял участие в конкурсе, направленном на продвижение практики по развитию норм здорового образа жизни в Российской Федерации, с проектом «Общая Физическая Подготовка через элементы национального единоборства «Пупикат - Медвежья лапа», - говорится в сообщении.

Тренировочная программа рассчитана на людей разного возраста с учётом физиологических и возрастных возможностей, в которой использовались комплексы упражнений с элементами национального единоборства «Пупикат - Медвежья лапа», а также с элементами танцевальных движений разных народов. Этнокультурный центр народов Севера «Хатлые» получил официальное приглашение в Москву на торжественную церемонию награждения победителей Конкурса.

- Наш проект направлен на то, чтобы увеличить продолжительность жизни населения в том числе коренного через занятия физической культурой и национальными видами спорта, сформировать систему мотивации к здоровому образу жизни, включаясь в большой спорт и отказываясь от вредных привычек, - прокомментировала «Вестнику» Майя Швейд, руководитель центра.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации