​Только индивидуальный подход

​Только индивидуальный подход

Диплом победителя конкурса «Лучший негосударственный поставщик услуг в социальной сфере ХМАО-Югры» в номинации «Лучший негосударственный поставщик услуг в сфере образования» получил центр развития «Золотой ключик» из посёлка Солнечного. Руководителя центра Малику Башаеву 7 декабря поздравил глава Сургутского района Андрей Трубецкой, вручив памятный диплом и букет цветов.

– Вы у нас молодец! Работайте, пожалуйста, дальше. Спасибо вам большое, – сердечно поздравил глава муниципалитета победительницу.

В центр «Золотой ключик» родители приводят детей на целый или неполный день. Для малышей от одного года проводятся занятия «Мама и малыш», для ребят постарше есть шахматный клуб «Ход конём», подготовка к школе, «Игровой английский», ритмика, танцы, художественная мастерская «Радуга» и другие кружки. Одна из основных услуг центра – обучение детей от одного года до семи лет по программе Монтессори.

– Победа – очень радостная новость! Победа в конкурсе – это каждодневный труд людей, которые посвятили себя и всю жизнь образованию и воспитанию подрастающего поколения. Достичь такого успеха помогло доверие, которое оказывают нам много людей. Получив огромный кредит доверия, хочется двигаться вперёд к новым вершинам, – поделилась впечатлениями Малика Башаева.

В режиме ВКС к поздравлениям победителей присоединилась и губернатор Югры Наталья Комарова. Она подчеркнула динамику развития негосударственного сектора в социальной сфере округа:

– За последние шесть лет увеличилась доля присутствия негосударственных поставщиков услуг в социальной сфере. В 2016 году она составляла 23 процента, в 2021-м уже 52 процента. Добавлю, что каждый четвёртый житель региона выбрал для получения услуги именно негосударственного поставщика, – отметила губернатор.

Региональный конкурс, к слову, состоялся во второй раз. Участие в нём могли принять негосударственные, немуниципальные, некоммерческие организации и ИП, у которых опыт оказания услуг в социальной сфере составляет не менее трёх лет.

– Победителями конкурса стали участники, набравшие наибольшее количество баллов при проведении независимой оценки качества оказания услуг, регулярно повышающие свою компетенцию и имеющие стабильно положительную динамику объёма оказания услуг, принимающие участие в волонтёрской деятельности, – сообщил заместитель губернатора Югры, директор департамента экономического развития Роман Генкель.

КСТАТИ.

Название лицензированного центра «Золотой ключик» никак не связано со сказкой про Буратино. Этот символ – ключ к успеху каждого ребёнка, к его сердцу, который нужно подобрать. Он олицетворяет собой поиск индивидуального подхода – важнейший фактор в работе с детьми в центре развития детей в Солнечном.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО автора

Материал опубликован в газете «Вестник» № 50 от 10 декабря 2021 года.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации