В Нягани из-за ОРВИ закрыли школы для учащихся 1-11 классов

В Нягани из-за ОРВИ закрыли школы для учащихся 1-11 классов

В Нягани (ХМАО-Югра) школьники уйдут на дистанционное обучение в связи с эпидемическим подъёмом заболеваемости ОРВИ и гриппом. Простудные заболевания позволят учащимся 1-11 классов заниматься из дома с учётом дистанционных технологий вплоть до 19 декабря. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте администрации города.

- Комитету образования и науки Администрации города Нягани (Ерофеева И.Н.) обеспечить с 13.12.2021 по 19.12.2021 реализацию основных общеобразовательных программ для обучающихся 1 - 11 классов с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в порядке, определяемом образовательной организацией, - говорится в документе.

Школьники уйдут на домашнее обучение всего на неделю. Таким образом власти рассчитывают остановить распространение респираторных заболеваний. Кроме того, из-за ОРВИ детям нельзя будет заниматься спортом в группах. Соревнования, сборы, концерты и образовательные семинары для детей и с их участием также будут приостановлены пока до 19 декабря. Некоторые из них перешли в онлайн-формат.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника"

ФОТО 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации