Андрей Трубецкой – ответы на главные вопросы жителей Угута

15:50
4.13K
Андрей Трубецкой – ответы на главные вопросы жителей Угута

В среду состоялся прямой эфир главы муниципалитета с жителями Угута, на котором подняли самые важные вопросы. Об этом глава Сургутского района Андрей Трубецкой написал на своей странице в Фейсбуке.

Можно ли после отлова не возвращать собак на их прежнее место обитания?

– К сожалению, нет. Это требование прописано в законе, а мы лишь ему подчиняемся. По вашей заявке собаку должны отловить, привезти в приют, вакцинировать, чипировать, стерилизовать, подлечить и в течение месяца попробовать найти ей хозяина. Если хозяин не появится, животное обязаны вернуть обратно на улицу. И я в очередной раз напомню, что каждое бездомное животное когда-то было домашним. Это мы их заводим, а потом выбрасываем на улицу.

Опять выросли тарифы на вывоз мусора. Сколько можно?

– За мусор отвечает не Сургутский район, а региональный оператор. Тарифы устанавливает региональная служба по тарифам. Так что мы никак не можем регулировать этот вопрос.

Есть какие-то нормативы для нашего поселения по уборке снега? Как часто его должны убирать?

– Уборкой в Угуте занимается подрядная организация. По словам вашего главы, техника выезжает по первому требованию и делает чистку всего поселения. Раньше жалоб не поступало, но, если вы чем-то недовольны, обратитесь в свою администрацию.

На улице Еловая, 1 прямо за нашим участком на расстоянии семи метров стоит мусорная площадка с контейнерами. Можно её отодвинуть?

– Все места размещения мусорных площадок согласовывались, и насколько я понимаю, ту, о которой говорите вы, установили в рамках строительства нового дома. Предлагаю провести собрание собственников, чтобы все жители высказали свои пожелания. Отталкиваться нужно будет от мнения большинства.

Ожидается ли ремонт в здании библиотеки?

– Библиотека вскоре должна переехать в другое, отремонтированное помещение – в здание детского сада. А вот здание библиотеки мы сейчас ремонтируем и к концу декабря уже откроем там молодёжную резиденцию. Планируем, что это случится 27-28 числа.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО facebook.com / trubetskoisraion

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации