​«Бизнесмены» начали зарабатывать на снежной катастрофе в Лянторе

12:45
1.03K
​«Бизнесмены» начали зарабатывать на снежной катастрофе в Лянторе

Пока соцсети разрывает от комментариев недовольных качеством расчистки дорог и дворов от снега жителей Лянтора, а городские власти погрязли в судах и не спешат решать вопрос, предприимчивые жители города организовали «бизнес» по платной уборке снега. Группа, которая предлагает такие услуги, появилась 6 декабря в соцсети «ВКонтакте».

Корреспондент «Вестника», представившись заказчиком услуг, связался с администраторами паблика, чтобы выяснить расценки.
– Очистим площадку перед подъездом и парковочное место за 300 рублей, – написал собеседник.
Не на правах рекламы, но ребята, предлагающие свои услуги, оказались не только креативными, но и оперативными. Расценки они сообщали уже находясь по адресу, который журналист указал в качестве проблемного. Может, стоит взять на заметку шустрых уборщиков. Тем более, расценки у них потенциально дешевле, чем у существующих подрядчиков.
В дальнейшем разговоре собеседник добавил, что полная расчистка придворовой территории пятиэтажного дома обойдётся около 3 тысяч рублей.


О популярности новой услуги речи пока не идёт, так как группа только что создана, но затея явно имеет все шансы на успех - в социальных сетях не прекращается поток возмущённых сообщений жителей города о заваленных снегом улицах и дворах, а у властей оперативного решения проблемы не нашлось.
- Здравствуйте. Вчера написали объявление что состоится уборка снега на Дружбы народов, 10. Я с утра убрал машину, и где уборка??? Я извиняюсь, вы зачем врёте?, – пишет в соцсетях житель города Тимофей.
Житель города Иван тоже возмущается: «Такая же история по Дружбы Народов 3, убрали только возле самого подъезда, хотя придомовая территория это 15 метров от дома, по всей площади дома».
Ранее «Вестник» писал, что глава Лянтора Сергей Махиня извинился перед жителями за снежный коллапс и переложил вину за сложившуюся ситуацию на подрядчика ООО ПКФ «Интеграция». При этом контрактом, заключённым между лянторским ХЭУ и бизнесменом, уборка дворов не предусмотрена, да и вообще количество «чисток» улиц строго регламентировано. Но, судя по ситуации на улицах, недостаточно. По крайней мере так, в том числе объясняет ситуацию сам предприниматель Евгений Городилов. Да и общественники, посетившие накануне Лянтор, отмечали, что проблема со снегом остро стоит уже давно, начиная с 2018 года, когда на улицах города работал другой подрядчик.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника"

ФОТО Э.Гайсиной

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации