В Сургутском районе опубликован график уборки снега в поселениях

11:25
1.34K
В Сургутском районе опубликован график уборки снега в поселениях

На официальном сайте администрации Сургутского района для удобства жителей появилась новая вкладка - график уборки снега в декабре 2021.

Кликнув на вкладку, жители Сургутского района смогут узнать точную дату уборки снега в их поселениях. Практически все муниципалитеты предоставили полную информацию – где, когда и сколько раз будет произведена очистка. Также на странице реализована возможность пожаловаться в управляющую компанию. Всё просто: необходимо указать свои контактные данные, описать ситуацию, а при возможности прикрепить фото или видеодоказательство описанной ситуации.

Единственным поселением, которое не предоставило график уборки, стал Лянтор. По ссылке размещена лишь информация об ответственных за уборку подразделениях администрации города. При этом именно в Лянторе и сложилась самая неблагоприятная ситуация с очисткой городских улиц и тротуаров.
По контракту между основным подрядчиком ООО «Интеграция» и лянторским ХЭУ улицы должны убираться 10 раз в месяц, а внутриквартальные проезды и тротуары и того меньше – 4 раза. Таких законтрактованных объёмов, очевидно, недостаточно для полноценной уборки. 

Ранее «Вестник» писал, что глава Лянтора извинился перед жителями, переложив вину за снежный коллапс на подрядчика.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации