​В школах Сургута перешли на зимнее меню

17:50
828
​В школах Сургута перешли на зимнее меню

В школьных столовых Сургута перешли на зимнее меню. В рационе учащихся стало больше фруктов, информирует ТРК «Сургутинтерновости».

– Школьные столовые Сургута перешли на зимнее меню. Комбинат питания меняет рацион детей с расчетом потребностей юного организма. Например, осенью в блюдах присутствовали свежие овощи и зелень. Сейчас, когда выпал снег, на столы стали добавлять больше фруктов, – сообщают «Сургутинтерновости».

Комбинат школьного питания меняет рацион учащихся с расчётом потребностей юного организма. Все продукты, поступающие в образовательные учреждения, проходят строгий контроль и все необходимые исследования.

– Мандарины, апельсины, то есть зимние фрукты включаются в меню в обязательном порядке, естественно, к детям, родительским комитетам мы, естественно, прислушиваемся. И мы это можем включать, но в связи с последними ковидными мероприятиями, естественно, это очень так проблематично, – рассказала телекомпании начальник производственного отдела Комбината школьного питания Вера Сафукова.

Особое меню предусмотрено для аллергиков и детей с особенностями здоровья. Чтобы изменить рацион своего ребенка под определенные потребности, родителю необходимо подойти к классному руководителю и обсудить нюансы. Руководство школ и технологи Комбината школьного питания всегда идут навстречу.

Ранее «Вестник» писал, что в Сургуте стартует продажа талонов на вырубку новогодних ёлок.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации