Возведение современного бассейна в Фёдоровском обойдётся в 157 млн рублей

17:25
1.29K
Возведение современного бассейна в Фёдоровском обойдётся в 157 млн рублей

На строительство бассейна в Фёдоровском (Сургутский район) проектом бюджета на 2022 год предусмотрено выделение 157 млн рублей, сообщил «Вестнику» председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий. По его данным, торги планируются на первый квартал 2022 года.

Более семи лет назад в поселении снесли старый спорткомплекс с бассейном «Дельфин» из-за аварийного состояния.

– Проектно-изыскательские работы уже выполнены, следующий этап – в первом квартале 2022 года выходить на торги. Строительство будет вестись в рамках муниципальной программы «Физическая культура, спорт и туризм Сургутского района». В бюджете района на 2021-2023 годы на эти цели предусмотрено более 157 млн рублей, – сказал Валентин Полторацкий.

По словам главы Фёдоровского Николая Рудышина, объект будет построен в центре поселения, рядом с новым сквером.

– Длина бассейна будет 25 метров, предусмотрено пять плавательных дорожек. В планах также благоустроить рядом помещение с тренажёрами. Посещать бассейн смогут жители разных возрастных категорий, – отметил он.

Ранее «Вестник» писал, что бассейн будут возводить не с помощью инвестконтракта, а через 44-ый федеральный закон. Такая схема строительства займет больше времени, но даст гарантированный результат. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации