​В Нижнесортымском при храме открыли воскресную школу для взрослых

10:05
993
​В Нижнесортымском при храме открыли воскресную школу для взрослых

В посёлке Нижнесортымский (Сургутский район) при храме Святителя Тихона Патриарха Московского и всея Руси открыли воскресную школу для взрослых. Об этом «Вестнику» рассказал настоятель храма иерей Василий Дул.

– По просьбам местных жителей в ноябре мы открыли воскресную школу для взрослых. Занятия посещают 7 человек, люди от 45 лет и старше. На первых встречах разбирали книгу «Закон Божий» - самые основы. Говорили об устройстве храма, о видах богослужений, разбираем толкование священного писания. Каждый человек имеет возможность самостоятельно изучать священное писание, участвовать в богослужениях – это основы жизни христианина. Бывает, что люди далеки от этого, но имеют потребность духовной жизни. Чтобы человек стал ближе к Господу, к церковной жизни, проводится воскресная школа, где можно познакомиться с основами православной веры, – прокомментировал священник.

Занятия проводятся по воскресениям в трапезной храма по адресу: посёлок Нижнесортымский, ул. Энтузиастов, строение 1.

Ранее «Вестник» писал, что в селе Локосово (Сургутский район) строят храм в честь Святого Богоявления. В планах - до конца года закончить здание с куполом.

Воскресной школы для детей в Нижнесортымском нет, сообщил отец Василий. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

Фото: ХРАМ СВЯТИТЕЛЯ ТИХОНА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации