Новым главой города Нижневартовска избрали Дмитрия Кощенко

17:05
1.18K
Новым главой города Нижневартовска избрали Дмитрия Кощенко

В Нижневартовске выбрали нового главу – им стал Дмитрий Кощенко. За него отдали все голоса депутаты местной Думы. Данную информацию подтвердили «Вестнику» в пресс-службе Думы Нижневартовска.

– Единогласно всеми депутатами принято решение выбрать на должность главы города Кощенко Дмитрия Александровича, – сказали в пресс-службе.

Дмитрий Кощенко родился в 1977 году в городе Ташкент. В 2000 году окончил ТюмГУ по специальности юриспруденция. Трудовую деятельность начал в 2000 году по должности юрисконсульт муниципального унитарного предприятия «Городское строительство» (г. Нягань). В этом же году поступил на государственную гражданскую службу в Инспекцию МНС России по городу Нягань, пройдя все этапы должностного роста от специалиста до заместителя руководителя инспекции.

В 2005 году был назначен начальником Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 5 по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре (г. Лангепас), а в 2010 году в порядке перевода возглавил Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы № 6 по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре (г. Нижневартовск), где проходил федеральную государственную гражданскую службу до декабря 2016 года. В декабре 2016 года назначен на должность заместителя главы города Нижневартовска.

Как писал ранее «Вестник», прежний глава Нижневартовска Василий Тихонов подал в отставку.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО с официального сайта органов местного самоуправления Нижневартовска

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации