Дополнительный автобусный рейс из Фёдоровского планируют запустить с 1 января

10:45
1.06K
Дополнительный автобусный рейс из Фёдоровского планируют запустить с 1 января

С 1 января 2022 года могут реализовать дополнительный муниципальный маршрут из Фёдоровского (Сургутский район). Об этом рассказала во время онлайн-встречи с жителями Ульт-Ягуна заместитель главы Сургутского района, директор департамента ЖКХ, экологии, транспорта и связи Дина Кузьмина.

В настоящее время в муниципалитете действуетмаршрут № 901, который организовал округ, который следует по пути «Сургут – Ульт-Ягун – Тром-Аган – Фёдоровский».

– В последнее время мы получаем нарекания, что автобусный рейс крайне неудобен, поэтому мы решили переделать его в два маршрута. Один из них будет закольцован так: «Фёдоровский – Тром-Аган – Ульт-Ягун – Тром-Аган –Фёдоровский» и совершать два кругорейса в течение пяти дней в неделю. Его мы планируем запустить уже с 1 января 2022 года, – сказала она.

Округ в свою очередь, по словам Дины Кузьминой, должен ввести маршрут «Сургут – Ульт-Ягун – Сургут», который будет совершать ежедневные два кругорейса в день.

– Для организации дополнительных муниципальных маршрутов всего выделяется 14 млн в год, – добавил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Как сообщал ранее «Вестник», в Фёдоровском может появиться дополнительный круговой рейс до Сургута. С таким предложением к жителям обратилась администрация посёлка.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации