Снежный коллапс: лянторцы жалуются в соцсетях на неубранные улицы

16:35
1.34K
Снежный коллапс: лянторцы жалуются в соцсетях на неубранные улицы

Утро 1 декабря началось для Лянтора с обильного снегопада, а для жителей города - с неубранных тротуаров и скользких дорог. В социальных сетях посыпались жалобы. Корреспондент «Вестника» собрал лишь малую часть этих обращений.

- Наболело, когда у нас в городе будут нормально чистить дороги? Я все понимаю, что сегодня погодные условия и т.д., но 6 мкр, 5 мкр, 4 мкр почищен, а 7 и 10-м, как выпал снег, ни одного раза не прошла техника, колея на дороге, машины скоро вообще не проедут, ни до школы не дойти, ни до дома. Мало того, что темно в микрорайонах, люди своими силами освещают подъезды домов, чтобы попасть в подъезды, так ещё и не пройдешь,- сетует Галина в группе во «ВКонтакте» «Лянтор Подслушивает».

- Я сегодня выходила, ни проехать, ни пройти толком, машина виляет во все стороны, ездила на такси, хорошо свою не завела, - пишет жительница Айгуль.- Оценка крайне отрицательная, такое ощущение, что вообще не чистят снег, - оставил отзыв о работе коммунальщиков Эдгар.

Своим мнением по этому поводу поделилась Людмила Емелева, директор Лянторской школы №5, депутат Думы Сургутского района:

– Однозначно, город не убирается, как надо. Однозначно не хватает единиц техники! Я сегодня, можно сказать, плыла, еле передвигая ноги, из первого микрорайона в четвертый 40 минут, хотя обычно тот же путь занимает минут 20-25. Потому что мне в службе такси сразу сказали: во-первых, машины из-за непогоды нарасхват, а во-вторых, не проедут – замело. Ни пройти, ни проехать! Знаю, что лянторскую ситуацию, о том, что город не чистят, завален снегом, докладывали губернатору Наталье Владимировне Комаровой. До сих пор не найден компромисс. Все свелось к взаимным претензиям: подрядчик не выводит технику, потому что администрация не оплачивает ранее выполненные работы. А мэрия не платит, потому что не довольна состоянием дорог. Это жителей, мамочек, которые повели детей в детский сад, автомобилистов не волнует. Представляю, какие «добрые слова» летят и в адрес главы, и в адрес обслуживающей организации. Знаю, что лянторцы составили петицию в адрес главы Сургутского района Андрея Трубецкого, в адрес председателя Думы Сургутского района Валентина Полторацкого с просьбой держать вопрос с очисткой дорог на контроле.Содержание уличных дорог - это ответственность глав поселений. И пока администрация Лянтора и подрядчик по содержанию дорог ООО «Интеграция» в судах пытаются решить, кто несёт ответственность за проблемы вывоза снега в поселении, жители продолжают мечтать о чистых и безопасных дорогах.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

Фото Анастасии ВОЛКОВОЙ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации