​В Югре за получение взятки в крупном размере будут судить должностное лицо

​В Югре за получение взятки в крупном размере будут судить должностное лицо

В Нижневартовске должностное лицо осуждён за получение взятки в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры ХМАО-Югры.

- Нижневартовский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении начальника производственного отдела муниципального бюджетного учреждения «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству г. Нижневартовска». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за общее покровительство по службе, в крупном размере),

Государственным обвинителем представлены суду исчерпывающие доказательства того, что подсудимый, являясь должностным лицом, в период с 01.08.2019 потребовал у директора организации – подрядчика взятку в размере свыше 800 тысяч рублей. За денежное вознаграждение он обещал оказывать покровительство по службе.

В январе 2021 он получил от директора общества часть взятки в сумме 177 тыс рублей в рамках заключенного контракта на выполнение работ по восстановлению дорожных ограждений на пешеходных переходах на улично-дорожной сети города Нижневартовска.

Передача денег, предназначавшихся в качестве взятки, происходила под контролем правоохранительных органов, после которой начальник производственного отдела был задержан.

Суд признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 2 млн 700 тыс рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации