Ремонт тренировкам не помеха

Ремонт тренировкам не помеха

В Солнечном в спорткомплексе «Атлант», который в сентябре 2021 года пострадал от пожара, начались работы по восстановлению кровли и фасада. Ход ремонта, который планируется завершить к середине декабря, проконтролировал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Подрядная организация приступила к восстановительным работам в начале ноября.

– Объём большой: 450 м2 фасада, 250 метров кровли, плюс ещё внутренние помещения, – рассказал журналистам Анд-рей Трубецкой. – В кратчайшие сроки, буквально в течение недели изыскали средства из резервного фонда. Выделили девять млн рублей на восстановление кровли и фасада.

Во время разбора обгоревших конструкций были выявлены дополнительные виды работ.

– Мы увидели, что затронуты несущие стены, кабель, который прятался за фасадом. В связи с выявлением этих дополнительных работ есть некоторое отставание. Подрядчик доб-росовестный, и мы планируем, что ремонт завершится до 15 декабря, – сообщил директор МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба Сургутского района» Шамиль Хамидов. – За две недели были разобраны обгоревшие конструкции, вывезено восемь машин мусора. Разобран фасад, входные группы. Крышу тоже полностью демонтировали.

Ремонт помещений первого и второго этажей, пострадавших от пожара, планируется провести в начале 2022 года. Административный персонал вернётся в свои кабинеты в апреле. Пока сотрудники временно располагаются на лыжной базе в Барсово.

В то же время ремонтные работы не повлияли на работу преподавателей, которые в обычном режиме продолжают заниматься со спортсменами.

– Пока мы восстанавливали охранно-пожарную сигнализацию, некоторые секции были распределены на другие объекты. Но сейчас тренировочный

процесс функционирует в стопроцентном объёме, и занимающиеся могут спокойно посещать спорткомплекс, – рассказал директор МАУ «Районное управление спортивных сооружений» Алил Шахшаев.

Центр спортивной подготовки «Атлант» в Солнечном посещают более 400 детей и ветеранов спорта. Функционирует 20 секций.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации