​Депутат Сургутского района поддержал инициативу губернатора Югры

​Депутат Сургутского района поддержал инициативу губернатора Югры

2022 год в Ханты-Мансийском автономном округе губернатор Югры Наталья Комарова объявила Годом Здоровьесбережения в Югре. Об этом стало известно 25 ноября, в ходе представления отчета о работе регионального правительства за 2021 год, инвестиционного послания, обращения губернатора к жителям автономного округа, представителям общественности и депутатам окружной думы. Инициативу поддержал и депутат Сургутского района Дмитрий Плотников.

- Губернатор Югры Наталья Комарова выступила с отчётом перед депутатами Думы ХМАО. То, что глава региона предложила сделать 2022 год Годом здоровьесбережения, - очень правильная инициатива. Сейчас многие жалуются, что к узким специалистам не попасть, все силы брошены на борьбу с ковидом. Однако при этом в общественных местах далеко не все используют средства индивидуальной защиты. Нам и впрямь надо позаботиться о своём здоровье всерьёз. Целиком поддерживаю эту идею, - сказал депутат.

Губернатор региона добавила, что будущий год станет для каждого, кто стремится сделать жизнь вокруг себя, в Югре, - лучше, безопаснее. Будут внедряться гражданские инициативы, технологии в медицине, науке, направленные на сохранение здоровья.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО из архива Дмитрия Плотникова

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации