В одной из школ подмосковного Одинцово физику и алгебру преподавали психолог и библиотекарь

19:45
3.35K
В одной из школ подмосковного Одинцово физику и алгебру преподавали психолог и библиотекарь

Из-за  «кадрового кризиса» в одинцовской школе №17 библиотекари и психологи вели такие предметы, как география, математика, физика, биология, пишет портал «Одинцово.Инфо».

Проблема в кадрах возникла из-за реорганизации школ, когда из 17-й и 16-й школ сформировали один из самых больших образовательных комплексов в Подмосковье.

В 2021 году из школы №17 уволились 43 учителя. В качестве основной причины уволившие учителя  называли низкую зарплату. Вместо них приняли 49 новых сотрудников, но кадровый дефицит в той или иной степени сохранился. 

По данным новостного портала, из-за нехватки учителей детям в школе №17 приходится не только внимать знаниям библиотекарей вместо географов, но порой и просто сидеть в классе без дела. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации