В 2022 году в Сургутском районе откроют группу по пауэрлифтингу для спортсменов с ОВЗ

17:10
1.05K
В 2022 году в Сургутском районе откроют группу по пауэрлифтингу для спортсменов с ОВЗ

В следующем году в Белом Яре (Сургутский район) откроется группа по пауэрлифтингу. В муниципалитете создаются комфортные условия для людей с ограниченными возможностями. Об этом сообщил журналистам глава района Андрей Трубецкой.

– В Сургутском районе проводится очень большая работа для людей с ОВЗ. В 2022 году в Белом Яре планируется открыть группу по пауэрлифтингу, – отметил он.

А в Солнечном будут проводить оздоровительные процедуры для людей с ОВЗ.

– В 2022 году планируем закупить оборудование в центр спортивной подготовки «Атлант» – криосауну, фитобочку, массажные кресла для проведения процедур, – поделился директор МАУ «РУСС» Алил Шахшаев.

Кроме того, по словам Шахшаева, в настоящее время проводятся работы по привлечению людей с ОВЗ к киберспорту а также закупке для них настольных игр – тенниса, хоккея и шахмат.

Как писал ранее «Вестник», в феврале 2021 года на конкурсной основе из средств бюджета Сургутского района Центру спортивной подготовки и реабилитации имени Алексея Ашапатова была представлена субсидия на реализацию проекта «Сильные не только духом». Одной из основных целей соглашения является оказание услуг жителям района с ОВЗ в посещении тренажёрного зала Центра Ашапатова в Сургуте на бесплатной основе. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации