Директор муниципального учреждения в Сургутском районе работал по подложному диплому

12:45
945
Директор муниципального учреждения в Сургутском районе работал по подложному диплому

В Сургутском районе уволили директора одного из муниципальных учреждений, который работал по подложному диплому о высшем образовании. Об этом сообщается на сайте прокуратуры ХМАО-Югры.

В прокуратуру Сургутского района обратился житель одного из поселений муниципалитета и сообщил, что директор муниципального учреждения работает по подложному диплому. Прокурорская проверка информацию подтвердила.

 - Установлено, что в 2019 году директором муниципального учреждения при трудоустройстве представлен диплом о наличии высшего образования. Проверка показала, что предъявленный при трудоустройстве диплом высшим учебным заведением не выдавался, обучение по указанной в дипломе специальности он не проходил, - говорится в сообщении.
По указанному факту возбуждено уголовное дело. Кроме того, прокурор района внёс главе поселения представление с требованием об увольнении директора с занимаемой должности.
Представление рассмотрено и удовлетворено, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, директор уволен. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации