В многоквартирных домах Сургута усилили контроль за уборкой подъездов
В Сургуте усилен контроль за уборкой подъездов в многоквартирных домах. Специалисты администрации города ежедневно проверяют парадные, сообщает ТРК «Сургутинтерновости».
– На информационном стенде в каждом доме размещён график уборки, где ежедневно после выполнения работ производитель ставит время, дату и подпись, – пишет ТРК «Сургутинтерновости», цитируя заместителя директора департамента городского хозяйства Сургута Вячеслава Адушкина.
В случае отсутствия таких графиков, жители могут обратиться в управляющую компанию либо в департамент городского хозяйства администрации Сургута.
На управляющие компании возложена обязанность регулярно обрабатывать все контактные поверхности в подъездах высоток дезинфицирующими средствами, которые предоставляются муниципальными предприятиями. Под санацию попадают перила, кнопки лифтов, дверные ручки, почтовые ящики и дверцы мусоропроводов.
Ранее «Вестник» писал, что в Лянторе в рамках программы «Доступная среда» во втором подъезде многоквартирного жилого дома по адресу 4-25 установили складной мобильный пандус.